С 14 декабря лесхозы Томской области откроют елочные базары

Ярмарки начнут работать со следующей недели, средняя цена одного новогоднего дерева на точках продаж учреждений, подведомственных областному департаменту лесного хозяйства, составит 300 рублей.

Томский и Первомайский лесхозы уже завезли ели и пихты на свои площадки в Тимирязевском (ул. Ленина, 32), Асине (ул. Мичурина, 5) и Первомайском (ул. Гончарова, 4).

Верхнекетский лесхоз обеспечит новогодними деревьями по льготным ценам не только жителей поселка Белый Яр (ул. Советская, 42), но и колпашевцев: елочный базар откроется в Колпашеве на территории мастерского участка лесхоза по ул. Гоголя, 109. Кроме того, бюджетные ели и пихты доставят в большинство северных поселков Верхнекетского района — Катайгу, Лисицу, Клюквинку, Центральный и др.

Цены на новогодние деревья госучреждения сохранили на уровне 2014 года: от 100 рублей за штуку — в Верхнекетском и Первомайском лесхозах и от 300 рублей — в Томсклесхозе.

Деревья для продажи на елочных базарах заготовлены без ущерба для лесов региона — в рамках мероприятий по очистке лесных участков под ЛЭП, дороги и уборке насаждений вдоль противопожарных разрывов.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/5909

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 5 =