С 24 июня по 11 июля пройдут аукционы на право перевозок по городским маршрутам

Информация об электронных аукционах на заключение муниципальных контрактов на оказание услуг регулярных пассажирских перевозок по городским маршрутам уже размещена в единой информационной системе zakupki.gov.ru. Торги будут проходить на электронной площадке rts-tender.

Как отметил начальник Управления муниципального заказа и тарифной политики Андрей Комогорцев, в аукционной документации учтены как рыночные реалии, так и пожелания жителей. Всего планируется провести 24 аукциона по 29 маршрутам (4 из них — кольцевые).

Чтобы перевозчикам было проще разобраться с процедурой электронного аукциона, городская администрация совместно с представителями площадки rts-tender провела ряд семинаров, направленных на разъяснения порядка проведения торгов.

На данный момент все аукционы размещены в ЕИС. Заявки от участников принимаются в течение месяца с момента размещения аукционной документации. Сроки проведения аукционов установлены с 24 июня по 11 июля.

После окончания процедур электронных аукционов с победителями начнут подписывать контракты. На данном этапе перевозчики должны предоставить заказчику документы, которые требуются согласно аукционной документации. В частности, предоставляются ПТС, документы, подтверждающие наличие соответствующих нормам автобусов, парковок для них, наличие систем ГЛОНАС/GPS, трудовые договоры водителей и страховка жизни и здоровья пассажиров и так далее.

Контракт будет заключаться на 3 года — до 30 ноября 2019 года.

Администрация Томска ранее неоднократно предлагала перевозчикам заключить дополнительные соглашения к действующим договорам об улучшении качества оказываемых услуг, однако, такие соглашения перевозчиками подписаны не были. Поэтому в настоящее время объявлены электронные аукционы в рамках действующего законодательства с учетом сложившихся норм, требований и пожеланий томичей.

Для сведения. С более подробной информацией об аукционах можно познакомиться на сайте «Томский обзор».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =