С днем рождения, наш любимый город!

TNews750_22_CMYK

В ТДСК знают, как подарить праздник. Ведущий застройщик Томска, руками которого построена чуть не половина города, стал главным действующим лицом сразу нескольких важных событий, приуроченных к юбилеям города и области.

Но сначала о главных цифрах. А главное для ТДСК – новоселья. Переезд в новое жилье, пожалуй, один из самых запоминающихся моментов в истории каждой семьи. С начала 2014 года ввод жилья в ТДСК вырос на 27%. Уже сдано 193 тыс. «квадратов»! Чтобы было понятнее, это около 3 тыс. квартир. И еще больше счастливых новоселов.

Три – пятнадцать

В 2014 году Томская домострои­тельная компания уже сдала в эксплуатацию три новых детских сада. Один из них – в Северске, на ул. Калинина, красивое и удобное двухэтажное здание, рассчитанное на 145 мест, скоро начнет работу. В Томске подобный детский сад появился на ул. Ивановского. Еще один – побольше и повыше – расположен в новом, бурно растущем томском микрорайоне Зеленые Горки, на ул. Крячкова, 6: для малышей и их родителей здесь построен 3-этажный детский сад на 220 мест. В течение сентября будет сдан детский сад в селе Кожевникове. А всего до конца года на карте Томской области появится семь новых дошкольных учреждений из 15, запланированных в рамках государственно-частного партнерства между администрацией Томской области и ТДСК.

Дерево Добра

Обновленный Кулагинский сквер стал своеобразной визитной карточкой, точкой притяжения для всего Советского района. ТДСК шефствует над этой территорией с начала реконструкции сквера, в общей сложности в создание уникальной городской зоны отдыха вложено около 10 млн рублей. Ежегодно благодаря компании расширяется набор игрового оборудования, проводится ремонт, благоустройство и озеленение. В конце сентября ТДСК высадит здесь дерево Доб­ра. По первоначальному замыслу оно должно было быть отлито из металла. Но решили, что дерево будет живым. Чтобы расти вместе с детьми, для которых и возрожден Кулагинский сквер.

Праздники в микрорайонах

Овражный, Мокрушинский, Подсолнухи, Зеленые Горки… В микрорайонах ТДСК давно поняли, что домостроительная компания – это не только жилье, но и веселые праздники для детворы. Новый год и День строителя – это святое. А в этом году поводом для праздника стали начало нового учебного года и юбилей родного Томска. В микрорайонах ТДСК и в Кулагинском сквере бывалые школьники состязались в силе, ловкости и смекалке. Первоклашкам предстояло выполнить задачу посложнее – пройти посвящение в школьную жизнь. Все старания участников были по достоинству оценены сладкими призами и сувенирами от ТДСК.

– Привожу детей на праздник ТДСК уже не первый раз. Здесь всегда весело и хорошо организовано. В этом году взяла своих сыновей-третьеклассников и племянницу-первоклашку. Здорово, что есть такие праздники, – делится впечатлениями томичка Елена Владимировна.

Новый подход

Завершился конкурс проектов жилой застройки земельного участка площадью 30 га, расположенного на ул. Трудовой, 22. Территория бывшего ШПЗ очень интересна в архитектурном плане. Участок выходит на берег Томи, рядом – череда озер Керепеть, другая часть расположена вдоль пр. Ленина. В то же время это тихое, спокойное место, каких мало в центре города. ТДСК намерена предложить томичам принципиально новый подход к освоению этой территории, положить начало освоению побережья Томи, ликвидировать неблагополучное аварийное жилье в этом районе. Во всем мире наличие в городской черте реки – огромный архитектурный плюс, которым хотят воспользоваться и томские домостроители. Начало строительства запланировано на 2016 год.

TNews750_22_CMYK2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − одиннадцать =