С лопатой на разбой

asinoВ дежурную часть МО МВД России «Асиновский» поступило сообщение о том, что совершено разбойное нападение на один из местных магазинов.

Женщина-продавец рассказала полицейским, что в торговый павильон ворвались двое мужчин и, угрожая ей, открыто похитили денежные средства и товары.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские по горячим следам задержали подозреваемых. Ими оказались двое граждан, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности.

По предварительным данным, мужчины, находясь в помещении магазина,  под угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, прижав к груди продавца лопату, открыто похитили денежные средства, алкогольные и табачные изделия на общую сумму около 7 тысяч рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Асиновский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-центр МВД России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + двадцать =