С нового года заработают новые сертификаты электронной подписи

Управление ФНС России по Томской области обращает внимание, что с первого января вступят в силу изменения в федеральный закон от 06.04.2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи». Налогоплательщикам, представляющим отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, необходимо осуществить переход на использование усиленной квалифицированной электронной подписи.
Это значит, что до конца 2013 года налогоплательщикам необходимо заменить все сертификаты электронной цифровой подписи, применяемые налогоплательщиками при взаимодействии в электронной форме.
Соответствующий квалифицированный сертификат электронной подписи нужно получить до конца текущего года. Для этого налогоплательщикам следует обратиться к специализированным операторам связи. Ныне действующий сертификат можно использовать до 31 декабря 2013 года включительно.
Напоминаем, что, начиная с отчетности за 1 квартал 2014 года, декларации по НДС (срок представления налоговой декларации не позднее 21 апреля 2014 года)  нужно сдавать в налоговые органы только в электронном виде. Соответственно подписывать декларации по НДС с указанного периода необходимо также усиленной квалифицированной электронной подписью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − восемь =