С сегодняшнего дня перенесена остановка Томск-1

Сейчас площадка для посадки и высадки пассажиров городского общественного транспорта перенесена на противоположную сторону кольца, рядом с гостиницей «Томск».

Работы по переносу контактных сетей троллейбусов проведены специалистами «Трамвайно-троллейбусного управления» и «Горсетей». Также на новое место перенесены соответствующие дорожные знаки. В планах городской администрации установить павильон для ожидания транспорта до конца года.

«Несколько дней на месте старой остановки будут работать специалисты «Центра контроля и организации пассажироперевозок», которые будут информировать томичей, о том куда и зачем перенесена остановка», — рассказала председатель комитета по транспорту и организации дорожного движения управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Ольга Свахина.

Напомним, что перенос остановки был согласован комиссией по безопасности дорожного движения прошлым летом. Необходимость изменения местоположения остановки была обусловлена требованиями антитеррористической безопасности.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + девять =