Самого эффективного главу муниципалитета можно выбрать в интернете

На сайте администрации Томской области стартовал интернет-опрос, с помощью которого жители региона могут выбрать самого эффективного главу муниципалитета, а также оценить работу органов местного самоуправления и качество жизни в своем селе или городе.

Опрос продлится до конца 2015 года. Все это время на сайте областной администрации (раздел «Открытый регион» — вкладка «Опрос населения») будет работать интерактивная анкета, ссылка на которую появится на официальных сайтах всех муниципалитетов. Итоги опроса будут опубликованы к 1 мая 2016 года.

Респондентам предстоит ответить на 30 вопросов о деятельности органов местного самоуправления и их руководителей, качестве тепло-, водо-, электро- и газоснабжения, автомобильных дорог и транспортного обслуживания. Полученные результаты проанализируют члены экспертного совета при заместителе губернатора по территориальному развитию.

«Муниципальная власть — самая близкая к населению, и нам важно знать мнение людей о качестве ее работы, чтобы в случае необходимости помочь в решении той или иной проблемы», — отметил заместитель губернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков.

Он уточнил, что с помощью интернет-опроса лишь расширяются возможности для изучения общественного мнения о работе муниципальной власти, а для получения максимально объективных результатов параллельно с ним будет проводиться традиционный опрос «лицом к лицу».

Интернет-опрос проходит в Томской области в соответствии с указом президента РФ «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и постановлением правительства РФ о мерах по его реализации. С помощью опроса предлагается оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления, областных и муниципальных унитарных предприятий и организаций, а также акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в региональной или муниципальной собственности.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/4884

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 8 =