Самый классный воспитатель живет в Кожевникове

Итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года-2016» подведены на минувшей неделе в областном центре. Лучшей из лучших стала Екатерина Кропачева из села Кожевниково. Педагог из детского сада «Колокольчик» получила за победу денежный сертификат на 105 тысяч рублей и право представить Томскую область на всероссийском конкурсе «Воспитатель года», который состоится в октябре 2017-го..

Всего в областной финал вышло пятеро конкурсантов, лидировавших по итогам муниципальных отборочных туров, заочных и очных испытаний. На заключительном этапе каждый участник провел мастер-класс по выбранной им теме. Екатерина Алексеевна — воспитатель с шестилетним стажем – покорила жюри, продемонстрировав урок по интуитивной живописи. Освоенная педагогом методика помогает развивать мышление дошколят, при этом сам воспитатель вовсе не обязательно должен быть художником.

Лауреатами областного этапа также стали инструктор по физкультуре Наталья Иксанова из томского детсада №48 и воспитатель Тогурской начальной общеобразовательной школы Вероника Ноговицына.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 4 =