Самый семейный праздник Томского района вновь пройдет в Коларово

a7DkWEtA4jk8 июля в деревне Коларово состоится традиционный фестиваль Петра и Февронии, проводимый в рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности. Празднество уже давно зарекомендовало себя в качестве брендового мероприятия Томского района и собирает на своей площадке множество гостей и участников.

— Фестиваль Петра и Февронии – это одно из самых теплых и душевных мероприятий на территории нашего муниципального образования, — говорит Глава Томского района Владимир Лукьянов. – Здесь мы чествуем семьи, которые своим примером показывают образцы настоящей крепкой семьи. Пары, прожившие в браке более 50 лет, многодетные семьи, творческие династии – все они служат нам бесконечным источником для вдохновения и доказывают, что в жизни нет ничего главнее любви и семьи.

Концертная площадка расположится на площади рядом со знаменитой Церковью Спаса Нерукотворного Образа, памятником истории и культуры федерального значения. Именно сюда многие молодожёны Томской области приезжают, чтобы совершить таинство венчания.

Гостей фестиваля будет ждать концертно-развлекательная программа, выставка декоративно-прикладного творчества, ярмарка-продажа, батут, а также парад необычных детских колясок. Но самая главная часть торжества – это, несомненно, награждение семей по следующим номинациям: «За любовь и верность» (пары, прожившие в браке более 60 лет), «Многодетная семья», «Первенец в семье», «Творческая семья», «Молодожены», «Образцовая семья». Победители получат благодарственные письма и ценные подарки от организаторов  фестиваля.

Приглашаем всех желающих присоединиться к фестивалю, посвященному русским православным святым Петру и Февронии, и побывать в одном из живописнейших мест Томского района. Мероприятие пройдет  8 июля по адресу: Томский район, с. Коларово, пер. Кооперативный, 7. Начало в 16:00.

Для справки:

Праздник организован Администрацией Томского района и Администрацией Спасского сельского поселения и проводится с целью духовно-нравственного воспитания и приобщения жителей Томского района к исторической памяти и истокам народной культуры.

 

pr@atr.tomsk.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 2 =