Санитарка северской грязелечебницы занималась сбытом героина в рабочее время

В течение полутора месяцев сотрудники Северского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Томской области собирали доказательную базу для привлечения к уголовной ответственности группы лиц, которая занималась сбытом наркотических средств на территории ЗАТО Северск.

Возглавляла группу 25-летнняя северчанка, а помогал ей наркозависимый, безработный молодой человек (27 лет) – также уроженец «закрытого» города. Гражданка же работала санитаркой в северской грязелечебнице.

Она занималась сбытом героина во время рабочего дня – отрывалась от своих прямых служебных обязанностей для того, чтобы продавать наркотик постоянным «клиентам» на крыльце лечебного учреждения, а также снабжала своего «напарника» розничными партиями героина для дальнейшего сбыта в районах города.

В конце прошлой недели, в момент их встречи, они были задержаны сотрудниками Северского МРО Управления.

В ходе личного досмотра у них было обнаружено несколько свертков с наркотиком, приготовленных для сбыта (всего порядка 30-ти разовых доз), а также денежная сумма, возможно полученная преступным путем.

Со слов задержанной, таким образом она хотела увеличить свой ежемесячный доход, а мужчина, согласно полученным от него показаниям, занимался сбытом исключительно за «дозу».

Стоит отметить, что девушка также потребляла наркотические средства.

В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц).

Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Илья Плотников, пресс-служба Управления, тел.284-288

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =