Санитарка, ударившая инвалида в томском детдоме, предстанет перед судом

Прокуратура направила в суд дело в отношении санитарки, которая ударила мокрым полотенцем ребенка-инвалида по лицу в одном из детских домов Томской области, сообщила в четверг областная прокуратура.

По данным ведомства, женщина работала санитаркой в Тунгусовском детском доме-интернате, где живут умственно отсталые дети, а также дети, утратившие способность к самообслуживанию.

«В вечернее время во время приема пищи санитарка находилась в группе детей. Из личной неприязни она нанесла 10-летнему воспитаннику детского дома, являющемуся инвалидом, удар мокрым полотенцем по лицу. В результате удара мальчику причинены моральные страдания и телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью», — говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль», максимальная санкция которой — до трех месяцев ареста. В настоящее время дело направлено в суд.

«В связи с совершением аморального поступка, несовместимого с продолжением воспитательной работы, санитарка уволена из детского дома-интерната», — добавили в прокуратуре.

РИА Новости, Карина Сапунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + двадцать =