Санитарная милиция усилила контроль за состоянием фасадов

ФасадыВ рамках ежедневных рейдов собственников зданий информируют о необходимости провести ремонтные работы и получить паспорт фасада. Этот документ предусматривает композиционное размещение всех элементов здания — табличек, витрин, вывесок, рекламных объявлений, кондиционеров, подсветки и других элементов.С начала месяца санитарная милиция оценила 63 фасада зданий, расположенных на центральных улицах: пр.Ленина, Кирова, ул.Красноармейская и др.
«В рамках благоустроительного периода нам необходимо проделать большую работу по приведению города в порядок — это и снос самовольных конструкций, и асфальтирование дворов, и ликвидации свалок. Особое внимание предстоит уделить содержанию и ремонту фасадов зданий», — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.
В целом с начала марта сотрудниками санитарной милиции составлено 176 предписаний и 7 протоколов, связанных с нарушениями правил благоустройства города. В основном они касаются уборки и вывоза снега с дворовых территорий и проездов, а также очистки навесов с крыш.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 17 =