Сборная области стала победителем Первенства России по городошному спорту

1a488a32-324c-4d78-828d-945897ec3c5cС 28 марта по 4 апреля в городе Вятские Поляны Кировской области проходило Первенство России по городошному спорту среди юношей, в котором приняло участие свыше 80 сильнейших спортсменов страны.

Сборная Томской области старших юношей стала победителем в командном зачете, как и в прошлом году. Команда младших юношей завоевала серебро.

Кроме того, Андрей Трофимов, воспитанник ДЮСШ «Русь» (Северск), стал победителем в личном первенстве среди юношей 15-18 лет. Роман Чупурыгин, учащийся «Руси», занял второе место среди юношей до 14 лет.

В составе старшей команды Томской области выступали Андрей Трофимов (ДЮСШ «Русь»), Алексей Кисель (Колпашево), Андрей Фишер и Андрей Бурцев (Кожевниково). В составе младшей команды: Роман Чупурыгин, Иван Архипов, Артем Чупурыгин (все — ДЮСШ «Русь») и Руслан Ильинский (Кожевниково). Подготовили спортсменов тренеры Синьков В.С., Блохин С.Ю. и Добровольский Н.Г.

По результатам соревнований Андрей Трофимов и Роман Чупурыгин вошли в состав сборной команды России для участия в Первенстве Европы, которое пройдет в Республике Беларусь в июле 2016 года.