Счастливый дом в 13-м году

Мария Филимонова

Год только начался, а в Томской домостроительной компании уже отмечают первое новоселье. Двести квартир в пяти подъездах десятиэтажного дома в Зеленых Горках ждут своих хозяев.

Повезло тем, кто по долгу службы встречает будущих жильцов в новых домах ТДСК, передает ключи от квартир, произносит заветное: «С новосельем!» Когда смотришь в их счастливые глаза, у самого невольно настроение становится лучше. И тоже хочется улыбаться.

Картина первого в этом году заселения, которое началось 29 января в Зеленых Горках по адресу: ул. Энтузиастов, 37, для бывалого журналиста привычная. В новой квартире сразу видишь слаженную работу специалистов ТДСК: из отдела продаж – с договорами и актами на приемку квартиры; из строительного управления ТДСК, построившего дом, – с ключами; из управляющей компании «Жилсервис ТДСК», будущего эксплуатационщика, – с договорами на обслуживание. И вот, получив ключи, переполненные ответственностью новоселы с пристрастием осматривают каждый сантиметр своего жилья, проверяют, есть ли вода, электричество, работает ли звонок на входной двери, испытывают домофон, открывают окна. Самые хозяйственные уже делают замеры, чтобы заказать кухонную мебель.

За этим важным делом мы застали Геннадия и Елену Осиповых.

– Ну, как квартира, нравится?

– Очень! Мы просто счастливы!

– Долго ждали?

– И да и нет. Мы много лет прожили в проходной комнате трехкомнатной хрущевки, где кроме нас еще два поколения: моя мама и наша взрослая дочь, – говорит Елена. – Сами понимаете, это не просто. А когда покупали эту квартиру, новоселья долго ждать не пришлось. По плану сдача дома – первое полугодие 2013-го, оптимистично надеялись заехать в марте, а оказалось – намного раньше!

– Да, вступили в долевое строительство в июле, когда было только шесть этажей. Не успели оглянуться – пожалуйста, новоселье! – подхватывает разговор Геннадий. Он 20 лет проработал на «Томскнефтехиме», сразу видно, человек серьезный, обстоятельный. – Но мы к переезду готовы: заказали мебель в спальню, прихожую, осталось определиться с кухней – и все, заезжай и живи.

– Я хочу, чтобы в этой квартире все было только новое, – объясняет Елена. – Мы так долго об этом мечтали! Тут у нас будет новая жизнь.

На вместительном лифте мы возвращаемся на первый этаж. Уже не удивляет, что он работает именно тогда, когда больше всего нужен, – во время переездов. Люди, с которыми встречаемся в лифте, тоже довольны:

– Впечатление очень приятное, и не думала, что отделка под ключ – это так здорово, – довольна молодая женщина из квартиры на пятом этаже. – Обои очень понравились! Мы с мужем сами их клеить не умеем. Да так ровно и аккуратно, как у строителей, конечно, никогда не получится.

– Да что говорить – большое спасибо всем строителям ТДСК. Хорошо работаете, ребята! – завершает разговор Евгений, еще один новосел Зеленых Горок. – Как бы мы без вас жили?

Геннадию и Елене Осиповым новая квартира очень понравилась. «Мы просто счастливы!» – радуются новоселы

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + двенадцать =