Сэкономить и не прогадать

директор Томского филиала Страховой группы «УралСиб» Вячеслав Фишер

Сегодня «супервыгодные» предложения о том, как сэкономить на страховании машины, автовладельцы слышат со всех сторон. Однако зачастую, когда дело доходит до реальных выплат, обещанная выгода превращается в неожиданные расходы. Почему так происходит и можно ли действительно сэкономить на страховке и не потерять собственные деньги, рассказывает директор Томского филиала Страховой группы «УралСиб» Вячеслав Фишер.

Как не заплатить дважды, гоняясь за дешевизной?

Главное, выбрать крупную и известную компанию, давно работающую на рынке с высоким рейтингом надежности. Дальше важно решить для себя, зачем вы покупаете полис. Новичку нужен полис от всего на свете. Опытный водитель уже имеет статистику по своему вождению и может купить полис с ограничениями, франшизой или только от угона. Если страхование – это требование банка из-за кредита, то возможностей сэкономить немного, так как банки предпочитают работать со стандартными программами, покрывающими все возможные риски. Ведь банк в любом случае хочет получить задолженность по кредиту. Похожая ситуация при покупке полиса в салоне автодилера. И банки, и автодилеры получают от страховой компании комиссию за каждый проданный полис и заинтересованы в скорости и простоте процесса оформления страховок. Поэтому в автосалонах чаще всего вы увидите комплексные пакетные предложения, которые могут отличаться условиями и сервисом.

Например?

Например, в наш полис «Каско-классик» входит защита от угона и ущерба самого автомобиля, установленного в нем оборудования, а также страхование жизни и здоровья водителя и пассажиров. Дополнительно может быть добавлено расширение к ОСАГО (увеличение лимита ответственности до 3 млн рублей). Это стандартный набор для рынка. Но наш продукт отличает целый ряд важных преимуществ. Например, можно получить выплату без учета износа при угоне или уничтожении автомобиля, застраховать новый автомобиль от хищения еще до регистрации в ГИБДД. Кроме того, нет ограничений по хранению автомобиля и противоугонным системам, страховое покрытие не уменьшается после выплаты страхового возмещения. А еще мы предлагаем бесплатную эвакуацию без ограничений по числу страховых событий. Водителям, которые аккуратно ездят и не попадают в истории, мы предоставляем выгодные условия даже при смене автомобиля.

Такой полис можно купить только в автосалоне?

«Каско-классик» и все другие программы наш клиент может купить там, где ему удобно: в банке, в автосалоне, в нашем ближайшем офисе продаж, у агента и на нашем сайте. Кстати, в этом случае клиенту предложат целый спектр вариантов экономии. Во-первых, это полис «Каско Smart», по которому клиент в течение года может заявить только два страховых события, произошедших по его вине или с неизвестными виновными, и сэкономить на этом ограничении 20%. Ограничений по количеству ДТП с известными виновными третьими лицами в условиях полиса нет. Но даже если это случилось, всегда можно «докупить» количество страховых случаев за полцены от первоначальной стоимости полиса. Надо отметить, что по этому же полису без справок можно получить возмещение в пределах 20% от стоимости автомобиля при повреждении внешних смежных элементов.

Какие еще варианты экономии существуют?

Самый распространенный – франшиза, то есть непокрываемая страховкой часть убытка. При отсутствии страховых случаев это отличный способ сэкономить, если страховое событие все-таки произошло, то счет уравнивается, так как клиенту приходится доплачивать за ремонт. Кроме того, СГ «УралСиб» – одна из немногих компаний, которая дает клиенту возможность серьезно сэкономить, застраховав автомобиль только от угона. Тариф по этому продукту составляет всего 1,2% от цены машины.

Томский филиал СГ «УралСиб»

г. Томск, ул. Елизаровых, 48/3;

тел. 8 (382-2) 54-07-18

www.uralsibins.ru 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 1 =