Сегодня, 13 июня, энтузиаст Владимир Ефремов открывает в Томске сезон уличной профилактической гимнастики

– В гимнастику входят элементы ушу, йоги, цигун, – рассказал Ефремов.

Не первый год житель Новосибирска предлагает томичам, как и жителям других городов страны, свои авторские разработки (Владимир – специалист в области восстановительной медицины). За годы (в Томске проект стартует пятый год подряд) гимнастика от Ефремова легла в основу президентской программы «Здоровье нации – здоровье людей». С недавних пор в регионах ее поддерживают местные управления здравоохранения, наконец-то оказывая энтузиасту организационную помощь в проведении мероприятий.

Система упражнений направлена на профилактику и оздоровление опорно-двигательного аппарата и укрепление организма в целом. Программа помогает сохранить гибкость позвоночника, суставов и просто хорошее настроение.

В июне занятия в парке отдыха «Победа» будут проводиться каждый четверг. В июле, как надеется Ефремов, его поддержат томские единомышленники, которые смогут подхватить инициативу и вместо Владимира проводить гимнастику.

Уличная гимнастика стартует в Томске 13 июня (кстати, в день рождения Владимира Ефремова!). Место встречи – спортивный парк отдыха «Победа» (ул. Нахимова, 1а). При себе нужно иметь коврик. Начало в 15 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + 15 =