Сегодня одиннадцатиклассники сдают первый ЕГЭ

28 мая состоятся экзамены по информатике, информационно-коммуникационным технологиям, истории и биологии.

31 мая пройдет экзамен по русскому языку, 4 июня — экзамены по химии, английскому, немецкому и французскому языкам. 7 июня — экзамен по математике, 13 июня пройдут экзамены по обществознанию и физике,  15 июня – по географии и литературе.

Единый государственный экзамен будет проводиться в 70 школах Томска. Все учреждения, на базе которых будут проводиться ЕГЭ, предоставят необходимое количество аудиторий (из расчёта не более 15 выпускников в аудитории). Контроль за ходом и порядком проведения ЕГЭ будут осуществлять организаторы и дежурные.

В этом году томские школы оканчивают 2 813 выпускников 11-х классов, из них: 2 773 выпускника будут сдавать ЕГЭ. Обязательными к сдаче для них остаются математика и русский язык. Заявления на сдачу ЕГЭ по этим предметам написали 2 764 и 2 756 человек соответственно.

Среди других дисциплин предпочтения выпускников разделились следующим образом: обществознание будут сдавать 1 483 школьника, физику — 981, историю — 571, биологию выбрали 455 выпускников, химию — 253, информатику — 252, английский язык — 211, географию в формате ЕГЭ будут сдавать 201 выпускник, литературу – 128 человек, немецкий язык – всего  13 школьников, а французский — 2 человека.

Часть ребят, по состоянию здоровья, имеют право выбирать, в какой форме сдавать государственные экзамены по русскому языку и математике – в традиционной или в формате единого госэкзамена.

Кроме того, предусмотрены дополнительные дни для выпускников, не сдававших ЕГЭ по уважительным причинам или результаты ЕГЭ которых, были отменены государственной экзаменационной комиссией Томской области, а также участников ЕГЭ по общеобразовательным предметам с совпадающими сроками проведения.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + восемнадцать =