Сегодня штаб поста № 1 выставит почетные караулы у памятников Томска

7-9 мая Штаб Поста №1, в рамках городской военно–патриотической программы «Память», проведёт мероприятия, посвящённые 69-летию Победы в Великой Отечественной войне.

7 мая состоится открытие городской Вахты Памяти. С 11.00 до 13.00 часов в городе силами участников программы будут выставлены почётные караулы у памятников, связанных с событиями Великой Отечественной войны: на Южном кладбище, на Аллее Победы (пл. Новособорная), в Университетской роще, у памятника М. Октябрьской (гимназия № 24), у памятника погибшим воинам (пр. Комсомольский, Манометровый завод) и других.

А в Лагерном саду, священном месте для каждого томича, в 11.00 часов заступит на пост рота почётного караула (120 человек), которая будет нести Вахту Памяти с 7 по 9 мая.

8 мая в 15.00 часов на Центральной площади Лагерного сада состоится Торжественный митинг, где будут подведены итоги военно-патриотической программы «Память». В этом году в ней приняли участие команды из 44 школ. Это более 600 старшеклассников, которые продемонстрировали знание истории русского воинства и Великой Отечественной войны, приняли участие в военизированной игре на местности и смотре строя, по итогам которого сформирована рота почётного караула. 

9 мая рота почётного караула примет участие в параде. 

В рамках программы 22 июня Вахта Памяти пройдет в Лагерном саду и на Южном кладбище.

Кроме того, школьники, участвовавшие в мероприятиях программы, смогут принять участие в военно-патриотической смене муниципального детского оздоровительно-образовательного лагеря «Пост № 1» (п. Аникино).

Программа «Память» организована городским департаментом образования совместно Дворцом творчества детей и молодежи. 

Отметим, что штаб Поста № 1 работает в Томске с 1979 года и входит в десятку лучших Постов России.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + девятнадцать =