Сегодня в очередную служебную командировку на Северный Кавказ отправился сводный отряд томских полицейских

Предстоящие шесть месяцев томским полицейским предстоит оказывать помощь местным правоохранительным органам в раскрытии преступлений и в охране общественного порядка на территории Северо-Кавказского региона.

На торжественном мероприятии, посвященном проводам отряда, со словами напутствия к сотрудникам полиции обратился начальник УМВД России по Томской области генерал-майор полиции Игорь Митрофанов. Он отметил, что значительный вклад в укрепление конституционного строя, правопорядка в Северо-Кавказском регионе внесли сотрудники УМВД России по Томской области, которые всегда находятся в боевой готовности, выполняют оперативно-служебные задачи. Ветеран органов внутренних дел майор милиции в отставке Валерий Кравчук пожелал сотрудникам томской полиции выполнить поставленные задачи, стойко перенести все испытания в служебной командировке и благополучно вернуться домой.

В мероприятии также принял участие заместитель губернатора Юрий Сухоплюев. Пожелав томским полицейским спокойной службы, он вручил командиру сводного отряда флаг Томской области.

В заключение мероприятия руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Томской епархии Русской Православной Церкви иерей Андрей благословил томских полицейских на дальнюю дорогу и вручил им иконы с изображением Святой Троицы и Пресвятой Богородицы. Также иерей Андрей пожелал томским воинам всегда соблюдать духовно-моральные законы, а членов семей сотрудников попросил обязательно молиться, чтобы их мужья, сыновья и браться вернулись на родную землю живыми и здоровыми.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − одиннадцать =