Сегодня в Томской области стартуют «Президентские спортивные игры»

Сегодня, 4 июня, в 17 часов в спорткомплексе «Гармония» (ул. Высоцкого, 7, стр. 6) заместитель губернатора по социальной политике Чингис Акатаев торжественно откроет областной этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

Эти соревнования пройдут в регионе уже в третий раз, а их участниками станут 14 команд из 12 районов и двух кадетских корпусов Томской области. Более 300 школьников (1997-1998 г.р.) в течение трех дней будут состязаться в четырех видах спорта — плавании, стритболе, волейболе и легкой атлетике. Команды школ — в каждой из них по 10 юношей и 10 девушек — представлены победителями муниципального этапа, который продолжался в образовательных учреждениях в течение всего учебного года.

По итогам областного этапа победители «Президентских спортивных игр – 2013» отправятся в детский центр «Орленок», где будут представлять Томскую область в финале всероссийских соревнований.

Дополнительная информация: 8-901-610-5000 (Соколов Андрей Михайлович, областной центр дополнительного образования детей).

Для справки

Победителями I областных Президентских спортивных игр в 2011 году стали представители гимназии № 55 города Томска, успешно представившие регион на Всероссийском финале во ВДЦ «Орленок» в Анапе, где они выиграли соревнования по стрельбе. Победителями II областных «Президентских спортивных игр» в 2012 году стали представители средней общеобразовательной школы № 7 из Колпашева.

Программа игр

Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 9 =