Сегодня в ТПУ открывается региональный тур Всемирного студенческого конкурса «Imagine Cup 2014»

Сегодня, 19 марта, в 10.00, в Международном культурном центре Томского политехнического университета (Усова, 13) откроется региональный тур Всемирного технологического студенческого конкурса программных проектов «Imagine Cup 2014», организатором которого является центр Инноваций Microsoft на базе Института кибернетики ТПУ.

На региональный тур Всемирного конкурса приедет президент Microsoft в России Николай Прянишников.

Сегодня прозвучит приветственное слово от организаторов и жюри конкурса. Затем состоится жеребьёвка, и целый день будет идти конкурс между студенческими командами.

По словам организаторов из Института кибернетики ТПУ, свои проекты на суд жюри представят 20 студенческих команд из разных вузов нашей страны. Команда-победитель примет участие в российском финале конкурса в Москве в апреле 2014 года. Победители российского этапа соревнования отправятся на Международный финал в Сиэтл (США), где у них будет шанс получить грант на развитие своего проекта и лично пообщаться с Биллом Гейтсом.

Завтра, 20 марта, с 14.30 до 15.30, пройдёт открытая лекция президента Microsoft в России Николая Прянишникова.

Кроме этого 20 марта, в течение дня пройдёт мастер-класс координатора академических программ департамента стратегических технологий Microsoft  Дмитрия Сошникова по разработке приложений для современных мобильных платформ, демонстрация различных устройств на Windows 8.1, демонстрация навыков программирования старшеклассниками и студентами учебных заведений Томской области, демонстрация разработок стартапов Томской области (зона стартапов), конкурсы и розыгрыши призов и так далее

«Imagine Cup» – это крупнейший в мире технологический конкурс, который ежегодно с 2003 года организуется при поддержке Microsoft и ряда других компаний и некоммерческих организаций. Проведение конкурса помогает выявлять и развивать способности молодых людей в области информационных технологий и расширять возможности для общения студентов со всего мира, а также способствует появлению новых достижений в области технического прогресса и развитию ИТ-отрасли.

ПРЕСС-СЛУЖБА ТОМСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − три =