Секреты качественного корпоративного видео

tomsk_novostiru_Секреты_качественного_корпоративногоКачественный корпоративный видеоролик должен содержать в себе три ключевых компонента: профессиональное производство, высокое качество контента, реализация маркетинговой стратегии. Давайте рассмотрим каждое из этих качеств в отдельности, пишет ИА ПрессОрг24 со ссылкой на экспертов «Фабрики Журналов».

Профессиональное производство корпоративного видео

В наш век широкого распространения цифровых технологий, когда большинство людей не понаслышке знакомы с последними творениями голливудских киностудий, создавать малобюджетные видеоролики для корпоративных целей — ронять авторитет вашей компании в глазах зрителей. Конечный потребитель вашего видео прекрасно отличит  профессионально отснятый материал от любительского.  Кроме того, профессионально отснятое видео позволяет максимально заинтересовать зрителя, вовлекая его в происходящее на экране. Помимо видеосъемки не менее важны свет, звук, профессиональные редактирование и монтаж корпоративного видео. Только при совокупности всех этих факторов вы можете получить качественный конечный материал.

Всего несколько лет назад требования в онлайн-видео были невысоки. Сегодня же, пренебрежение качеством в угоду контенту является неприемлемым. В хорошем видеоролике должны сочетаться качественная реализация и высокая ценность информации, которую вы доносите до конечного потребителя. В противном случае ваш зритель потеряет интерес к опубликованным вами материалам.

Единственное отличие, которое в наше время все еще актуально — для онлайн-видеороликов оптимально снимать ролики с обилием крупных планов. Это обусловлено тем, что не всегда у зрителя есть возможность развернуть видео на весь экран.

Высокое качество контента корпоративного видео

Сосредотачиваясь на логичности и четкости подачи материала, рекомендуем вам помнить о таких не менее важных особенностях видео-контента, как влияние личного примера, эмоциональный окрас и мотивация. Иногда стоит пренебречь информационным наполнением, но уделить больше времени и внимания характеры видео и его эмоциональному окрасу. С этой точки зрения необычайно ярким примером могут послужить рекламные ролики всемирно известных спортивных брендов, которые ставят целью не только продажу своих товаров, но и поддерживают среди зрителей сильную мотивацию к занятиям спортом. Такие видео распространяются вирусным путем как раз за счет тех эмоций, которые они вызывают. Подумайте, возможно, вы можете применить этот прием и в своих корпоративных видеороликах? Ряд примеров можно прочитать по ссылке http://www.facmag.ru/korporativnyj-film/.

Как ни странно, анализируя мнения конечных зрителей о различных видеороликах, специалисты приходят к мнению, что лучше всего излагать информацию от лица одного или нескольких людей. Видео, созданное на основе голой статистики, или с участием большого количества действующих лиц редко когда бывает убедительным или может вызвать какой-то эмоциональный отклик у зрителя. В то время как личный пример и личное мнение чаще оценивают как познавательное, вдохновляющее или волнующее.

При выборе манеры подачи материала не рекомендуем вам делать акцент на какие-то юмористические моменты. Увы, если вы не профессиональный комик, подать материал смешно у вас, скорее всего, не получится. Чаще всего юмор бывает актуальным в спонтанных ситуациях и редко кто способен смоделировать их в видео-сюжете. Впрочем, если на съемках вашего корпоративного видео происходили какие-то забавные случаи — может быть, стоит включить их в конец ролика. Такой ход способен привнести новые краски в ваше видео.

Анализ спроса на информацию поможет вам создать действительно качественный видео-контент. К примеру, в настоящее время огромным спросом пользуются различные видео-уроки и видео-новости. Возможно, в ваших силах создать целую серию корпоративных видеороликов, которые будут интересны пользователю и помогут вам реализовать цели вашего предприятия. В т.ч. для освещения новостных поводов предприятия.

К примеру, запуская сеть кофеен, можно выпустить серию роликов на тему «Как приготовить тот, или иной вид кофе?» В некоторых случаях могут быть интересны нетривиальные подходы, к примеру, можно создать серию видео, с юмором повествующих об альтернативном использовании продукции вашего предприятия.

Актуальность онлайн видео-контента во многом подчеркивает успех новостных стартапов прошлого года. Так на украинском рынке каналы «Эспрессо ТВ» и «Громадське.Онлайн» буквально за пару месяцев превысили покрытие аудитории крупных каналов обычного телевещания.

Реализация маркетинговой стратегии предприятия в корпоративном видео

Приступая к постановке задач по созданию корпоративных видеороликов, вам необходимо определиться с тем, какова конечная цель этого видео и как она соотносится с маркетинговой стратегией предприятия. Вам должно быть понятно какой вклад вносит этот видеоролик в реализацию глобальных целей компании. Только после того, как вы конкретизируете для себя данный вопрос, у вас может получиться действительно эффективное корпоративное видео.

Если целью вашего корпоративного видео является популяризация продукта, повышение его узнаваемости и лояльности к нему со стороны конечных потребителей, рекомендуем вам обратить внимание на возможности проведения акций и розыгрышей в онлайн видео-роликах. В настоящее всего широкой популярностью пользуются акции, розыгрыши и раздачи подарков среди подписчиков на таких сайтах как YouTube. В случае если у вас нет времени раскручивать свой канал, а популяризировать продукт необходимо, можно обратиться за помощью к популярным видео-блогерам, многие из которых рады протестировать вашу продукцию или ваш сервис и рассказать об этом в своем онлайн-видео.

Вот и все! Мы с вами рассмотрели три основных фактора, на которых базируется создание качественного корпоративного видео. Если ли что-то еще? Как всегда секретный ингредиент —  любовь. Занимайтесь своим делом, получайте удовольствие от создания корпоративного видео, совершенствуйтесь и развивайтесь, осваивая новые приемы и подходы. В таком случае, уверяем вас, создание качественного корпоративного видео не будет для вас проблемой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =