Сергей Митрофанов: О защите ветеранов и бедных пенсионеров

митрофановСергей Митрофанов, председатель совета Цент-рального избирательного округа (№ 4), член местного политсовета партии «Единая Россия»

На днях смотрел сюжет про пожилую женщину, блокадницу, которую сотрудники и охранники магазина в Санкт-Петербурге заподозрили в краже трех пачек масла. В результате бабушка, пережившая войну и блокаду, не выдержала и умерла. Стыдно и за ребят в форме полиции, и за сидящих за кассой и роющихся в сумочке…

По долгу своей общественной деятельности я точно знаю, сколько ветеранов Великой Отечественной осталось в Томске. Поверьте, не обед-нели бы наши торговые сети, если бы выдали им всем карты скидок на 100%. При таком обороте у этих компаний на бой и порчу продуктов больше закладывается.

Все высокие инициативы хороши, но необходимо как-то реагировать быстрее, чтобы путь от социальной идеи до воплощения был очень коротким. К сожалению, ветераны, как и блокадники, ждать не будут, они просто уходят… А вопрос необходимо рассматривать несколько шире. У нас очень много малоимущих престарелых людей, и почему бы не поставить кубы в магазинах для сбора средств пожилым и малоимущим. А из молодежи, которая у нас действительно прекрасная, создать инициа-тивную группу для распределения средств. И чтобы все прозрачно…

Одним словом, есть идеи, их можно обсуждать. Старость надо уважать на уровне государства, но начинать, как это ни банально, надо с себя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 − один =