Сергей Жвачкин, губернатор Томской области

Сергей Жвачкин: Поезд Белый Яр – Томск ходил и будет ходить

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области
Сергей Жвачкин, губернатор Томской области

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин выступил на заключительном в этом году собрании Законодательной Думы Томской области. Глава региона заверил депутатов, что железнодорожное сообщение поселка Белый Яр Верхнекетского района с областным центром не прервется ни при каких условиях.

«Поезд ходил и будет ходить. Этот маршрут имеет огромное социальное значение для жителей Томской области, экономически эффективен», — заявил глава региона, сообщив о достигнутой договоренности с Федеральной пассажирской компанией ОАО «РЖД».

Губернатор также прокомментировал соглашение, заключенное между регионом и госкорпорацией «Росатом». Документ предусматривает строительство в Северске опытно-демонстрационного энергоблока с реактором БРЕСТ-300. «Подписанное соглашение определяет площадку для реализации проекта, технические характеристики которого еще не утверждены, — подчеркнул Сергей Жвачкин. — Окончательное решение, как и положено по закону, будет принято только после проведения общественных слушаний».

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =