Сергей Жвачкин прокомментировал послание президента Федеральному собранию

президент1

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял участие в церемонии ежегодного Послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

Сергей Жвачкин подчеркнул, что многие инициативы президента уже реализуются в Томской области.

«В строительстве индустриальных парков мы два года на конкурсной основе получаем поддержку Минэкономразвития. Импортозамещением мы начали заниматься еще в конце 2012 года, и сегодня у нас есть действенные механизмы и опыт участия в соответствующих программах Газпрома, «Газпром нефти», «Интер РАО», «Российских сетей» и «СИБУРа», – сказал томский губернатор.

Также Сергей Жвачкин отметил важность для томичей заявленной президентом темы развития научно-образовательного комплекса и особенно повышения инженерного образования, активного сотрудничества университетов с промышленностью.

«Предложения главы государства нашли отражение в нашем федеральном проекте создания в Томской области территориального инновационного кластера «ИНО Томск», – сказал Сергей Жвачкин. – Работу по актуализации этого проекта возглавил вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович, в ней участвуют руководители 12 министерств и ведомств».

«Крайне важны для развития малого и среднего бизнеса налоговые и надзорные каникулы, которые объявил Путин», – отметил томский губернатор.

«Послание президента предельно конкретное, он не просто ставит задачи, но и определяет пути их решения. Глава государства дал четкий посыл: будущее России зависит от всех жителей страны – от президента до школьника», – подчеркнул Сергей Жвачкин.

3 мысли о “Сергей Жвачкин прокомментировал послание президента Федеральному собранию”

  1. Жвачкин лукавит. Путин ставя какието задачи пути их решения совсем не определчет. Стыдно за нашего губурнатора, такой же лизоблюд как и прочие…
    оно и понятно — назначенец

  2. Уважаемый Тимур, просмотрите еще раз выступление Путина. Просмотрите, прочитайте многочисленные комментарии по его выступлению.
    И не торопитесь с выводами.
    То что произнес Путин в своем ежегодном послании это труд большой команды Президента. Конечно, этот труд Путин осмыслил, сделал необходимые акценты и корректировки…
    Конечно заслуга Путина еще и в том, что он, как руководитель, сколотил работоспособную команду, поставил перед ней задачу, спланировал работу в в состоянии эту работу грамотно оценить, спрогнозировать и просчитать возможные последствия от принятия тех или иных решений.
    Вполне возможно, что то что делается в Томской области, достижения и промахи губернатора, успехи, опыт тоже были использованы при подготовке доклада Президента.
    А почему нет?
    В Томской области, хочется верить, есть умные люди.
    Да и «назначенец» у нас от Путина. Это тоже не малого стоит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 4 =