Северчанка сняла драку на центральном КПП и выложила видео в Интернет

драка01

 

2

Вот уже несколько дней пользователей Сети шокирует видеорепортаж с центрального КПП Северска. Выложила его на городской портал жительница закрытого города, ставшая свидетельницей происшествия. На видео зверски дерутся несколько мужчин. Двое из них полуголые. Происходит все это прямо перед зоной досмотра, на въезде в закрытый город.

«Драка длилась две-три минуты. Полиция (сотрудники ближайшего поста ДПС) и военные видели. Почему не вмешались, непонятно», – комментирует свой репортаж автор.

«Что же это получается, братцы? Человека убивают, а люди в погонах и не пошевелились», – вторят ей пользователи Сети, посмотревшие видео.

В Северской дивизии внутренних войск, охраняющей ЗАТО Северск, «ТН» сообщили, что драка, снятая на видео, произошла еще в декабре, и бездействовала в этой ситуации разве что сама оператор видео, которая вместо звонка в полицию снимала жестокое избиение.

– Военнослужащие не покинули своего поста и не стали разнимать дерущихся потому, что это запрещено уставом. Неважно, что происходит за территорией КПП, покинул своей пост – нарушил правила несения службы. Поэтому военнослужащие поступили так, как и предписано в таких ситуациях, – позвонили в полицию, – рассказал газете командир Северской дивизии внутренних войск полковник Евгений Русанов и добавил, что полицейские в тот вечер, по словам служащих дивизии, на место происшествия приехали оперативно. Они задержали участников потасовки, один из которых при этом даже попытался оказать сопротивление.

Можно предположить, что девушка-оператор удалилась с места события несколько раньше и не запечатлела на камеру телефона завершения истории. Иначе, возможно, ей и самой бы пришлось иметь беседу с сотрудниками органов: видеосъемка в зоне контроля на въезде в закрытый город строго запрещена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + шесть =