Северские полицейские пресекли деятельность 6 незаконных игорных заведений

imag4208-2-800x600В рамках социально ориентированного проекта «На страже порядка 02» в ЗАТО Северск в результате взаимодействия граждан и сотрудников полиции пресечена деятельность 6 заведений, в которых осуществлялась незаконная игорная деятельность. Адреса, по которым располагались данные заведения, сообщили в полицию неравнодушные граждане.

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ЗАТО Северск при силовой поддержке сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Томской области изъято 85 единиц игрового оборудования, денежные средства на сумму более 260 тысяч рублей и финансового-хозяйственная документация. Материалы по данным фактам направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждения уголовного дела.

УМВД России по Томской области напоминает, что каждый житель региона в рамках реализуемого органами внутренних дел социально ориентированного проекта «На страже порядка 02» может сообщить  имеющуюся информацию о незаконной игорной деятельности, а также направить сопутствующие  фото и видеоматериалы  на адрес электронной почты na_strazhe_poryadka_02@mvd.ru.

Целью акции в рамках первого этапа проекта является совместная борьба жителей региона и сотрудников органов внутренних дел  с незаконными игорными заведениями, а также пресечение деятельности отдельных автоматов, маскирующихся под платежные терминалы.

Все поступившие сведения передаются в заинтересованные подразделения для проведения проверки и принятия мер реагирования. Результаты данной акции доводятся до жителей области посредством официального сайта УМВД России по Томской области.

Пресс-центр МВД России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =