Северские полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск с заявлением о хищении денежных средств обратился местный житель. Молодой человек рассказал полицейским, что с его банковского счета произошло списание 38 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления – 17-летний знакомый потерпевшего.

По версии следствия, задержанный подсмотрел пин-код пластиковой карты товарища, когда тот рассчитывался за приобретенные в магазине товары. В дальнейшем, находясь у него в гостях, подозреваемый воспользовался невнимательностью хозяина и взял банковскую карту. Сняв с приятельского счета денежные средства, он незаметно вернул карту обратно.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8356110

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + пять =