Северские полицейские задержали подозреваемых в грабеже ювелирных украшений из ломбарда

img_1087-2-800x600В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступило сообщение от сотрудницы одного из ломбардов о хищении ювелирных украшений. Женщина рассказала полицейским, что неизвестный мужчина в маске ворвался в помещение ломбарда, разбил витрину молотком и похитил золотые изделия.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались 31 и 34-летние местные жители, ранее неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По предварительным данным, пока один из подозреваемых стоял на улице и контролировал обстановку, второй ворвался в маске в ломбард, разбил витрину строительным молотком и похитил 27 наименований ювелирных украшений, на сумму около 280 тысяч рублей. Часть похищенного имущества изъята.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-центр МВД России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =