Шесть томских газет включены в перечень социально значимых СМИ

Минкомсвязи России и экспертный совет по региональным печатным СМИ сформировали список социально значимых средств массовой информации, для которых в рамках всероссийских декад подписки будет предоставлена дополнительная скидка в размере 15 %.

В перечень включены газеты и журналы, существующие на медиарынке не менее пяти лет, не нарушающие требований законодательства РФ о СМИ, а также СМИ, популярные у населения, освещающие проблемы людей с ограниченными возможностями, вопросы национальной и религиозной толерантности и борьбы с экстремизмом. Эти издания реализуют проекты, ориентированные на детскую и подростковую аудиторию, направлены на патриотическое воспитание, укрепление института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений, пропаганду здорового образа жизни.

В список включены 28 федеральных изданий и региональные СМИ из 76 субъектов Российской Федерации, в том числе шесть томских газет: «Образ Жизни. Регион» (Асино), «Томские новости» (Томск), «Красное знамя» (Томск), «Заря Севера» (Верхнекетский район), «Таежный меридиан» (Тегульдетский район), «Нарымский вестник» (Парабельский район). Завершают список детские и научно-просветительские/культурно-образовательные издания.

Перечень протестируют в рамках двух всероссийских декад подписки на первое полугодие-2016. При подготовке к подписной кампании на второе полугодие 2016 года в него будут внесены изменения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =