Шесть тысяч залпов под музыку

9 мая на левом берегу Томи состоится традиционный праздничный салют. Он будет завершать вечернюю концертную программу нижней террасы Лагерного сада.

Салют Победы, как сообщает пресс-служба администрации Томска, про­длится десять минут, за это время выстрелит 6 тыс. залпов. Фейерверк пройдет в музыкальном сопровождении: музыка будет транслироваться с концертной площадки. В финале салюта прозвучит песня «День Победы».

Спонсором салюта выступило ОАО «Томское пиво». Показ фейерверка проведет московская специализированная фирма – победитель многих международных пиротехнических конкурсов.

В целом же празднование 9 Мая в этом году немного изменится. Впервые церемония возложения цветов к Вечному огню в Лагерном саду с участием ветеранов и официальных лиц области и города состоится до праздничного митинга-парада – в 09.45. В 11.00 на площади Новособорной начнется митинг-парад, после которого стартует шествие «Бессмертного полка».

Городские власти готовят к 9 Мая праздничные билборды. Флаговые конструкции планируется разместить на опорах освещения, зданиях и отдельно стоящих конструкциях. Опоры освещения будут украшены треугольными флагами. В ночное время задействуют световые перетяги со светящимися звездами, иллюминацию с официальной томской символикой. Томск будет украшен на въезде в город со стороны коммунального моста, аэропорта, в Лагерном саду и на Новособорной площади. Праздничное оформление появится на улице Нахимова, проспекте Ленина, на площади у вокзала ­Томск-1, около ТГУ, СибГМУ и в других местах. Работы по украшению города планируется завершить 30 ­апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − шесть =