Шествие первокурсников пройдет в воскресение

2,5 тысячи политехников примут участие в праздничном шествии первокурсников 16 сентября.
Студенты пройдут по улицам Томска от Студгородка (ул.Вершинина) и далее по маршруту: ул. Учебная – ул. Красноармейская – пл. Транспортная – спорткомплекс «Политехник».
В акции примут участие более 2,5 тысяч политехников. Студенты каждого института подготовят  «кричалки» и придумают, как украсить свою колонну. Самая многочисленная, яркая и активная команда получит подарок.
Основные мероприятия пройдут на площадках спортивного комплекса «Политехник» (пл. Южная). Там состоится парад спортивных команд институтов ТПУ, а также соревнования «Многоборье первокурсников-2012». В течение нескольких часов новобранцы вуза будут соревноваться в 11 видах спорта. Параллельно пройдет товарищеский футбольный матч между командами первокурсников и сотрудников университета. В итоге победители и участники соревнований получат призы и подарки.
Как отметили в управлении по административно-хозяйственной и социальной работе ТПУ, мероприятие давно уже стало доброй традицией, позволяющей первокурсникам сплотиться с первых дней учёбы и оценить масштабность происходящего в университете.   Кроме этого, студентам сразу прививается здоровая состязательность, желание самим проявлять инициативу. ТПУ – вуз здорового образа жизни, и первокурсники  узнают об этом на первом же массовом университетском мероприятии.
Движение колонн начнётся с 11:15 до 11:30 из Студгородка на ул. Вершинина.
Праздник на стадионе «Политехник» продлится с 12:00 до 15:00 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =