«Школа самоуправления» открывает двери для старшеклассников Томска

10-11 апреля во Дворце творчества детей и молодежи (ул.Вершинина, 17) пройдёт фестиваль «Школа самоуправления». Его участниками станут школьники 8-11 классов, члены органов ученического самоуправления общеобразовательных учреждений.

Фестиваль «Школа самоуправления» — ежегодное мероприятие городской программы воспитания и дополнительного образования детей «Детско-юношеский парламент». Проект существует порядка десяти лет и позволяет научить ребят, входящих в состав ученического самоуправления пониманию, как они могут повлиять на школьную жизнь. Так же он объединяет участников самоуправления всех школ и проводит обучающие тренинги и семинары.

Целью проекта является обучение школьников основам проектной деятельности, посредством разработки презентации и последующей реализации проектов. Команда, представившая лучший проект, получит финансирование для его реализации.

Для сведения: учредителями и организаторами фестиваля являются департамент образования администрации Томска, управление молодежной политики администрации города Томска; МАОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи города Томска; Детско–юношеский парламент.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 6 =