Школьница из Томского района будет представлять Россию на Первенстве мира по тайскому боксу

Фото: http://www.tradm.ru/news-2365.html
Фото: http://www.tradm.ru/news-2365.html

Ученица Богашевской средней школы им. А.И. Федорова Когаленок Виктория будет представлять Россию на Первенстве мира по муай тай, которое состоится в августе этого года в г. Бангкок (Тайланд). Путевкой на участие в соревнованиях стала заслуженная победа Виктории в Первенстве России по тайскому боксу.

Виктория — воспитанница клуба тайского бокса «Гладиатор», действующего в Богашево с 2013 года. За плечами юной спортсменки — опыт участия в многочисленных состязаниях по кикбоксингу (еще одно увлечение девушки), I место в Открытом чемпионате Томской области по тайскому боксу и самое главное на сегодняшний день для Виктории достижение — уже упомянутая победа на Первенстве России, которое прошло с 28 апреля по 5 мая в Екатеринбурге.

В Первенстве России, помимо Виктории, участвовали еще 3 школьника из Томского района: Якимова Анна, занявшая III место, Самаркин Алексей и Айнаханов Мансур.

Путь к заветному пьедесталу, как рассказывает Виктория, был тернистым: «Самое сложное — это не столько физическая подготовка к выступлению, сколько моральная. Я счастлива, что справилась с этим и одержала победу на соревнованиях такого уровня. Участие в Первенстве мира в Таиланде станет серьезным опытом и, думаю, поднимет меня на новый уровень».

В Бангкок Виктория отправится в августе в составе сборной России по тайскому боксу, сейчас же она находится в Перми на Всероссийском турнире по кикбоксингу, победа в котором обеспечит Виктории дорогу на Чемпионат Европы в этом виде спорта.

«Сегодня тайский бокс — один из самых популярных видов спорта в Томском районе. В 2014 году Администрация Томского района выделила 500 000 рублей на приобретение профессиональных рингов для тайского бокса. Один ринг — для клуба «Берсерк» в Октябрьском был открыт в марте этого года, второй — для клуба «Гладиатор» — будет приобретен в ближайшее время. Мы планируем и дальше оказывать поддержку юным спортсменам и делать все для их профессионального роста», — прокомментировал Глава Томского района Владимир Лукьянов.

Для справки:
На территории Томского района действует 2 клуба тайского бокса: «Берсерк» в с. Октябрьское и «Гладиатор» в с. Богашево.

http://www.tradm.ru/news-2365.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 5 =