Штраф за брошенного ребенка.

В отделе судебных приставов по Колпашевскому району Томской области взыскан штраф в размере 500 рублей с гражданки С., 1974 года рождения, за ненадлежащее исполнение родительских  обязанностей.

Постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав поступило в отдел службы судебных приставов летом текущего года и для того, чтобы погасить этот долг судебному приставу – исполнителю пришлось временно трудоустроить должницу к индивидуальному предпринимателю. Сама гражданка, злоупотребляющая спиртными напитками и ведущая асоциальный образ жизни, работать не хотела и имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, не имела. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, предприниматель лично внес денежные средства на депозитный счет отдела судебных приставов.

Согласно постановления комиссии, гражданка С. не должным образом занималась воспитанием своей несовершеннолетней дочери, а именно: после рождения малышки оставила ее в роддоме, не зарегистрировав рождение официально. Кроме того, во время родов С. находилась в состоянии алкогольного опьянения.

ресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + семь =