Сибирские разработчики создали инструмент для встраивания карт на сайты

Сибирская компания «ДубльГИС», которая специализируется на изготовлении электронных карт-справочников городов, представила новую разработку: конструктор виджетов.

Таким образом, онлайн-карты 2ГИС можно встраивать на сайты организаций. Виджет составляется за три шага, при этом компания может получить его бесплатно. В виджете указывается расположение всех филиалов компании, а также наиболее важная для пользователей информация по каждому из них, а именно: адрес, контактные данные и время работы. Такой виджет может стать хорошим дополнением к традиционной технологии продвижения сайта, поскольку посетителям теперь не придется искать карту на других ресурсах.

Встроенная карта 2ГИС позволяет пользователю не только быстро и легко определить, где в городе находятся филиалы компании, но и какие остановки транспорта есть рядом. Более того, карты 2ГИС показывают и внутриквартальные проезды: таким образом, можно понять, как сократить путь к офису на автомобиле или пешком. Дополнительно в справочную часть можно ввести данные о способах оплаты услуг.

В перспективе обновление виджета будет происходить автоматически.

Проект 2ГИС представляет собой карты-справочники городов для персональных компьютеров и для мобильных устройств, а также онлайн-карты. Изначально справочники выпускались для городов Сибири, но теперь созданы для более, чем 140 городов России, включая Москву и Санкт-Петербург. 2ГИС позволяет узнать не только телефоны и адреса организаций, но и узнать месторасположение достопримечательностей, определить маршрут проезда до нужного места

http://globalsib.com/13563/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + шесть =