Сибирский ботанический сад продолжает принимать работы на конкурс рисунков, фотографий и эссе до 1 сентября

В 2015 году ботанический сад университета отмечает 135-летие. К этой дате приурочено множество мероприятий и интересных событий, в том числе — конкурс творческих работ. Жители Томска и Томской области, в том числе дошколята и школьники, присылают свои рисунки, стихотворения, песни, фотографии, эссе.

— Конкурс мы объявили весной и почти сразу стали поступать первые работы, — рассказывает заведующая экскурсионным бюро СибБС Анастасия Войцеховская. — Сейчас у нас уже более 40 работ, и мы ждем, что их будет еще больше. Ботанический сад посещает множество детей, школьников, и мы хотим сделать специальный акцент на работе с самыми младшими группами посетителей. Самые юные участники конкурса — ребятишки от пяти лет. Они присылают нам рисунки: изображают то, что больше всего запомнилось. И для нас это большая помощь в поиске ответа на вопрос о том, что интереснее всего в ботсаду именно малышам, как они воспринимают наши рассказы о растениях.

Среди работ, присланных на конкурс, можно увидеть яркие фотографии различных участков ботанического сада в разные времена года. «Любительская фотография» — одна из самых популярных номинаций. Ребята помладше делают аппликации, рисуют: изображают цветы, деревья, животных. Одна из интересных «композиций» — большой булыжник, раскрашенный пятилетним жителем Томской области, сопровождался целой фотосессией о том, как малыш делал рисунок на камне (фоторепортаж о процессе сделала его мама). Школьники из Белого Яра прислали трогательное эссе об основателе ботсада Порфирии Крылове. Студенты-участники стройотряда «Зеленая жемчужина» написали «гимн ботаническому саду».

— Мы планируем сделать что-то вроде выставки в середине сентября. И думаем предложить томичам самим выбрать лучшие работы, потому что нам нравятся все они! — улыбается Анастасия.

Принять участие в конкурсе «Зеленая жемчужина — сердце ТГУ» можно до 1 сентября. Подробная информация об условиях — на сайте Сибирского ботанического сада sibbs.tsu.ru. Присылайте свои рисунки, эссе, фотографии и стихотворения по адресу sbg_seeds@mail.ru или приносите в четверг и пятницу с 10.00 до 16.00 по адресу: пр. Ленина 34/1, корпус 21, Сибирский ботанический сад, экскурсионное бюро.

http://tsu.ru/content/news/news_tsu/59666/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =