Слэмер из Томска сразится в Екатеринбурге за титул чемпиона Science Slam Russia

medium_8c74beb866a38f3f1763a3f388c4bb144be63db9Студентка СибГМУ Нургуль Разаева на всероссийском научном слэме в Екатеринбурге расскажет об уникальной технологии лечения рака шейки матки. 

В Science Slam Russia сойдутся пять лучших слэмеров страны, в том числе томичка Нургуль Разаева. О своих исследованиях расскажут  молодые ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Сыктывкара.

Студентка СибГМУ представит доклад «Мост для жизни» об уникальной технологии лечения рака шейки матки, которая дает женщинам возможность выносить и родить ребенка.

«Рак шейки матки занимает первое место среди онкологических заболеваний у женщин репродуктивного возраста. К счастью, он диагностируется на ранних стадиях и поддается лечению хирургическим путем. До недавнего времени приходилось удалять всю шейку, что обрекало женщину на бесплодие, однако сегодня в НИИ онкологии Томска разработана технология лечения с применением имплантата, которая дает пациенткам шанс стать мамой. Проводят такие операции только в двух городах России — Москве и Томске», — рассказала Нургуль Разаева.

Видео с выступлением Нургуль Разаевой на Science Slam Томск.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/11868

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × два =