Служба занятости активно участвует в Декаде инвалидов

Чтобы помочь людям с ограничениями по здоровью найти работу, с 1 по 10 декабря 2016 года областная служба занятости присоединится к Всероссийской декаде инвалидов. Для этого в Томской области будут работать телефонные горячие линии, пройдут профориентационные экскурсии, круглые столы и ярмарки вакансий.

Для северчан 1 декабря 2016 года с 10.00 до 12.00 в центре занятости населения ЗАТО пройдет информационный день для граждан с инвалидностью: все желающие смогут ознакомиться с банком вакансий, получить консультации представителей Пенсионного фонда, бюро МСЭ, Центра социальной поддержки населения, специалистов службы занятости.

В конце декады – 9 декабря 2016 года уже в Томске пройдет специализированная ярмарка вакансий для соискателей с инвалидностью. Посетителям предложат варианты трудоустройства, помощь в составлении резюме, а также участие в семинаре, посвященном повышению конкурентоспособности на рынке труда. Для представителей кадровых служб будет работать круглый стол по вопросам квотирования и создания рабочих мест для инвалидов.

Итак, ярмарка вакансий пройдет 9 декабря 2016 года с 10.00 до 12.00 по адресу: г. Томск, пр. Ленина, 217, стр. 2 (ТРК «Мегаполис»).

В течение всей декады жители областного центра смогут задать специалистам центра занятости населения вопросы, связанные с трудоустройством граждан с инвалидностью. Телефон горячей линии для жителей г. Томска и Томского района 8 (382-2) 71-36-91; жители районов области могут задать вопросы по тел. 8 (382-2) 56-25-45 (горячая линия Департамента труда и занятости населения Томской области по вопросам трудоустройства граждан, имеющих инвалидность).

Томичи, проживающие в области, тоже не будут обделены вниманием: мероприятия декады пройдут не только в областном центре, но и во всех районах. Более подробную информацию можно получить на интерактивном портале службы занятости www.rabota.tomsk.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − восемь =