Снимаем квартирный вопрос

Оксана Жукова,
главный редактор газеты «Северная правда» Каргасокского района Томской области, член Общественной палаты Томской области

Каргасок – это, конечно, не Томск, но и здесь, в сельской местности, помимо двухквартирных домов и особняков, есть многоэтажки, со временем ветшающие и в определенный момент уже просто непригодные для проведения ремонтных работ.
Первый многоквартирный аварийный дом в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» был расселен в конце 2020 года. Это произошло буквально перед новогодними и рождественскими праздниками. Тогда квартирный вопрос потерял свою остроту для четырех семей, состоящих из девяти человек. Свою «аварийку» они сменили на шикарные условия: благоустроенные жилые помещения – с газом, водой, централизованной канализацией.  Новостройка, возведенная для них, что тоже немаловажно, размещается в самом центре Каргаска.  Ее строительство обошлось в 7 миллионов рублей.
Такие вот позитивные перемены, у которых уже в самое ближайшее время будет продолжение… На территории Каргасокского сельского поселения планируется расселить еще три многоквартирных дома. В них проживают порядка 28 семей. Ждут ли они новоселья?.. Вопрос риторический. Сами посудите: кому не хочется из ветхого жилья, как правило не обремененного удобствами, перебраться в новенькую квартиру? Пусть таких счастливчиков будет как можно больше и в Каргасокском сельском поселении, и в целом по всей стране. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + пять =