Соревнования по hair tattoo и боди-арту пройдут в Томске

В Томске с 12 по 14 апреля 2012 года в международном выставочном центре «Технопарк» (г. Томск, ул. Вершинина, 76) пройдет IX чемпионат региона по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру (¼ финала Чемпионата России) и 9-я межрегиональная выставка-ярмарка «Стиль и Красота».

Организаторами и устроителями мероприятий выступают департамент потребительского рынка администрации Томской области и некоммерческое партнерство «Томское объединение парикмахеров и косметологов».

Чемпионат проводится в целях повышения конкурентоспособности предприятий индустрии красоты, совершенствования профессионального мастерства исполнителей, улучшения качества и культуры обслуживания населения, сообщили в администрации региона.

Конкурс предполагает 13 парикмахерских, 8 ногтевых и 3 косметических (эстетика) номинаций. Последние включают подиумный макияж, макияж для новобрачной и боди-арт. Среди конкурсных тем маникюра — «Машина времени» и «Бесконечность Вселенной». Парикмахерские конкурсы включают Hair Tattoo (для мужских причесок).

Для всех желающих, а также для мастеров, которые впервые участвуют в чемпионате, на первом этапе командой томских тренеров-консультантов будут организованы тренинги 1-го уровня, а с 10 по 12 апреля пройдут тренинги 2-го уровня, которые проведут представители Союза парикмахеров и косметологов России.

К участию в жюри IX Чемпионата Томской области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру приглашены мастера международного класса из Москвы, Новосибирска, Кемерова и Томска. Конкурсное жюри возглавит Ирина Бурцева  – мастер международного класса, директор учебного центра «Студия Н» (Кемерово).

Одновременно на выставке будут представлены профессиональное оборудование, косметика, аксессуары и расходные материалы для салонов красоты. Участники и посетители смогут получить профессиональные консультации по вопросам, связанным с салонным бизнесом, познакомиться с современной продукцией и новейшими методиками в сфере косметологии.

http://globalsib.com/14246/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + пять =