Состоялось первое заседание рабочей группы по актуализации концепции «ИНО Томск’2020»

Вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович и губернатор Томской области Сергей Жвачкин провели в столичном Доме правительства первое заседание рабочей группы по актуализации концепции «ИНО Томск’2020».

Томский губернатор озвучил три причины необходимости обновления концепции, принятой в 2011 году. Во-первых, необходима переориентация инновационной политики с предложения на спрос. Во-вторых, в условиях борьбы регионов за кадры перед Томской областью стоит задача создания большого количества современных рабочих мест, условий для профессионального и карьерного роста. В-третьих, реализация проекта «ИНО Томск’2020» должна предполагать не только социально-экономический рост в регионе, но и рост качества и эффективности управления.

Участники совещания утвердили состав рабочей группы и договорились о том, что до 1 ноября областные власти представят в правительство актуализированный вариант концепции «ИНО Томск’2020», а до конца июля согласуют с федеральными министерствами все необходимые для реализации проекта мероприятия. Также глава региона предложил Аркадию Дворковичу провести в сентябре выездное совещание в Томске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 13 =