Сотрудник книжного магазина привлечён к административной ответственности за нарушение законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию

18_Прокуратурой г. Томска по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию.

В ходе проверки установлено, что в книжном магазине «Читай-город» некоторые книги, имеющие знак информационной продукции «+18», в том числе книги по теме суицида, продаются в доступном для детей месте в незапечатанном виде. Часть реализуемой печатной продукции информации о допустимом возрасте читателей не содержала вообще.

По итогам проверки заместитель прокурора города Егор Миронов внёс руководителю организации представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 6.17 КоАП РФ, за совершение которого ответственному должностному лицу книжного магазина назначен административный штрафа в размере 5 000 рублей (постановление в силу не вступило).

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/4548.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × один =