Сотрудниками полиции Томской области выявлен факт осуществления производства немаркированной алкогольной продукции

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области выявлен факт осуществления производства, хранения в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками.

По предварительным данным, группа граждан в составе пяти человек осуществила производство алкогольной продукции на сумму не менее 105 тысяч рублей.

В ходе проведенных обысков сотрудниками полиции изъято 5170 литров спиртосодержащей жидкости, более 18 наименований различной алкогольной продукции в количестве 1145 литров, а также оборудование для изготовления алкогольной продукции и акцизные марки.

СЧ СУ УМВД России по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

https://70.mvd.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =