Установлены подростки, которые осквернили памятник воинам в с. Александровское

В дежурную часть отдела полиции № 12 (по обслуживанию Александровского района) МО МВД России «Стрежевской» поступило заявление о том, что неизвестные нанесли оскорбительные рисунки на памятник воинам Великой Отечественной войны и частично закрасили на мемориальной доске имена погибших героев.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что краску из баллончиков на стеллу с именами и памятник нанесли две 13-летние девочки из села Александровское.

К памятнику героям Великой Отечественной войны местные жители относятся трепетно, с особым уважением. Пожалуй, каждый житель села может найти на мемориальной доске имена родственников, друзей семьи, которые доблестно, не щадя своих жизней сражались за Родину. Для полицейских розыск злоумышленников стал делом чести.

Сотрудниками полиции в отношении родителей подростков возбуждены дела об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Подростки поставлены на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

Проверка по факту нанесения оскорбительных рисунков на памятник воинам Великой Отечественной войны, продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − два =