Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело за повторную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему

В ходе проведения профилактического мероприятия «Алкоголь» на территории города Томска участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних осуществлена проверка торговых точек, специализирующихся на розничной продаже алкогольной и табачной продукции.

В ходе проверки установлено, что продавец одного из магазинов по улице Гагарина, беспрепятственно осуществила повторную продажу алкоголя несовершеннолетнему. В марте 2015 года в отношении женщины уже был составлен материал по части 2.1 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции). Полицейскими была проведена беседа о не допустимости повторного правонарушения и об уголовной ответственности за повторное правонарушение. Административная комиссия вынесла постановление о наложении штрафа в размере 30 тысяч рублей, однако, не сделав выводов, продавец вновь осуществила продажу алкогольных напитков несовершеннолетнему.

Отделом дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Проводится дознание.

https://70.mvd.ru/news/item/6534767

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 6 =