Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже гаража

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Колпашевский» УМВД России по Томской области с заявлением о краже обратился житель города Колпашево. Мужчина сообщил, что у него был похищен металлический гараж, расположенный за домами в гаражном массиве.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества. Им оказался ранее привлекаемый к уголовной и административной ответственности 29-летний местный житель, не имеющий постоянного источника доходов.

Полицейскими установлено, что молодой человек приметил металлический гараж, стоящий в стороне от гаражного массива. Мужчина, выдавая данное имущество за свое личное, обменял его на автомобиль, введя в заблуждение лицо, заключившее с ним сделку.

Причиненный потерпевшему ущерб составил 25000 рублей. В настоящее время похищенный гараж изъят.

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Колпашевский» УМВД России по Томской области  возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении задержанного избрана мера в виде подписки о невыезде.

http://70.mvd.ru/news/item/2033995/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 14 =