Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые совершении серии краж в Советском районе

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны двое молодых людей по подозрению в совершении серии краж в Советском районе города Томска.

Следствием установлено, что злоумышленники действовали по одной и той же схеме. После работы они заходили в подъезды многоэтажных жилых домов. Убедившись, что в выбранной ими квартире никого нет, молодые люди взламывали входную дверь и проникали внутрь, похищая все, что попадалось на глаза.

Как выяснили полицейские, чужое имущество они продавали, а вырученные денежные средства тратили на собственные нужды. В настоящее время большая часть похищенного уже изъята сотрудниками полиции.

Как было установлено сотрудниками полиции, один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Полицейские выяснили, что подозреваемые работали в одной из организаций города Томска слесарями, регулярно получали заработную плату, но, несмотря на это, все же пошли на преступление.

Следственной частью следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). За совершение данных преступлений молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + одиннадцать =