Сотрудники Ботанического сада прочтут лекции cадоводам-любителям

СадВ рамках просветительского проекта «Открытый университет» ТГУ организовал курс лекций для томских садоводов. В ходе занятий, которые пройдут с 11 по 27 февраля, слушателям расскажут о целительной силе сорных растений, а также о том, как правильно подобрать садовые культуры и разместить их на участке.
В числе других тем, предлагаемых посетителям лекций: «Семена растений – пища и лекарство: проростки растений в лечебном питании, семянотерапия», «Особенности возделывания овощных культур в открытом и закрытом грунте», «Размножение плодовых и ягодных культур», «Уход за плодовым и ягодным садом: посадка, подкормка, обрезка, формировка», «Овощные культуры на садовом участке» и «Особенности возделывания овощных культур в открытом и закрытом грунте».
Преподаватели лектория: заведующая лабораторией интродукции сельскохозяйственных растений Сибирского ботанического сада ТГУ кандидат наук Светлана Сучкова и доцент кафедры агрономии Биологического института ТГУ, кандидат наук Светлана Михайлова.
Занятия лектория на тему «Садовые культуры на вашем участке: пищевая и лекарственная ценность, технологии возделывания» будут проходить в будние дни, в 302 аудитории 2 корпуса ТГУ. Расписание лекций можно посмотреть на сайте ТГУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + двенадцать =