Сотрудники ФСБ провели обыски у представителей организации «ИКОКРИМ» в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге и Томске

Липовые офицерские звания, парадная военная форма и громкие речи — сотрудники мифической организации «ИКОКРИМ» могли кому угодно пустить пыль в глаза. Они изображали из себя главных борцов с российской коррупцией и бойко торговали орденами и медалями собственного производства по всей стране.

… В Томске при обыске дома у Ю.Павленко нашлись золотые погоны и парадный костюм с медалями. Томский обманщик признался, что в таком одеянии посещал местную администрацию, военкомат и даже местный цирк шапито. После беседы в здании ФСБ Ю.Павленко неожиданно прозрел, отказался от своих притязаний на борьбу с терроризмом и даже начал давать советы всем своим землякам.

Ю.Павленко: «Не ведитесь на громкие слова, потому что чаще всего за ними стоят либо сами мошенники, либо какие-то идеи мошеннические».

Корр.: «Лишь в конце следственных действий был найден главный документ «ИКОКРИМа». Прайс-лист на должности был замаскирован под положение о вступительных должностях. В частности в Томской области майором «ИКОКРИМа» можно было стать за 40 тыс. рублей, подполковником — за 50, полковником — за 60 тыс. О генеральских званиях документ скромно умалчивал. Следователи увезли в Москву коробки с изъятыми наградами и формой. Цирк под названием представительство «ИКОКРИМа» в СФО закрылся, а клоуны остались, но обещали исправиться и заняться полезной общественной деятельностью».

«Вести. Дежурная часть», Россия 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =